Турецкие бублики – Симиты

В Турции обычно в местах скопления туристов продают эти очень вкусные бублики прямо на улице. Пока ждали экскурсионный автобус, молодой турок принёс вот эту башню из симитов на голове.

Симиты

Поставил на столик, покричал, покричал, зазывая покупателей, потом снова на голову поставил. Покружился, походил туда-сюда, вновь покружился, развлекая туристов, опустил на столик. Стояли все, открыв рты, смотря на то, как он виртуозно обращается с такой большой башней из бубликов, как заправский циркач. Я тоже стояла и смотрела, когда опомнилась, успела только заснять, снятие этой башни с головы.

Турок с бубликами

А теперь давайте испечём эти Турецкие бублики

Рецепт:

  •  250 грамм муки;
  •  1 столовая ложка сахара;
  •  3 столовые ложки оливкового масла;
  •  120 миллилитров воды;
  •  1 щепотка соли;
  •  4 грамма сухих дрожжей;

Для посыпки:

  •  100 грамм кунжута;
  •  1 столовая ложка мёда;
  •  100 миллилитров воды.

Рецепт Турецких бубликов симитов

Как приготовить, пошаговая инструкция с фото

Нальём 120 миллилитров тёплой воды в миску, добавим сахар, столовую ложку муки смешаем с сухими дрожжами

Мука с дрожжами

 

Добавляем в воду, хорошо перемешаем, чтобы не было комочков

Дрожжи с сахаром

Накроем полотенцем и оставим на 15 минут, чтобы активировались дрожжи. Через 15 минут масса дрожжи начнут бродить и масса увеличится в два раза. Добавляем соль, оливковое масло и оставшуюся муку, заводим тесто. Сначала в миске, затем перекладываем на рабочую поверхность и хорошо вымешиваем. Тесто получается упругим, не липнет к рукам и рабочей поверхности.

Замешанное тесто

Миску, в которой заводили тесто, помоем, вытрем, смажем изнутри оливковым маслом, кладём в неё тесто, сверху миску накрываем пищевой плёнкой

Тесто в миске под плёнкой

Ставим в тёплое место на расстойку минут на 30-40

Пока тесто расстаивается, немного обжарим кунжут, до светло золотистого цвета

Обжариваем кунжут

Столовую ложку мёда разведём в ста граммах воды. Тесто хорошо поднялось

Готовое тесто

Вынимаем из миски, делим на 4 равные части.

Делим тесто

Дадим немного подойти, минут 15. Тесто маслом я больше не смазывала, просто прикрыла от пересыхания плёнкой, которой накрывала тесто в миске. Каждую часть раскатываем в длинный жгут, 80-90 см. Тесто податливое, хорошо раскатывается.

Сворачиваем его пополам

Жгут из теста

Скручиваем, хорошо скрепляем края, формируя бублик

Заготовки симитов

Готовые бублики, макаем сначала в медовую воду с обеих сторон

Бублик в медовой воде

затем в кунжут с обеих сторон

Затем в кунжут

Раскладываем на противне, который застелем бумагой для выпечки

Раскладываем на противень

Ставим в теплое место на полчаса на расстойку, затем выпекаем при 250 градусах минут 8-10. Смотрите сами, можно и посильнее немного зажарить

Испеченные бублики

Готовым бубликам дадим остыть, и можно пить чай. Мне они больше нравятся на второй, третий день, когда подсохнут

 Турецкие бублики – Симиты

Приятного чаепития!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ